40% новосибирских льготников решили получать натуральную помощь, а не деньги


40% новосибирских льготников решили получать натуральную помощь, а не деньги
Федеральные льготники Новосибирской области отдали предпочтение натуральной помощи в виде бесплатного проезда и санатория, а не денежную поддержку, сообщает пресс-служба новосибирского отделения Пенсионного фонда России.
19 октября 2016, 16:42
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 40,5% новосибирских федеральных льготников решили в 2017 году получать набор социальных услуг в натуральном виде, сообщает пресс-служба новосибирского отделения Пенсионного фонда России.

В Новосибирске живет 227,5 тысяч федеральных  льготников, которые имеют право получить социальную помощь. Ежегодно 1 октября они имеют право выбрать форму предоставления набора социальных услуг на будущий год: в натуральном виде или в денежном эквиваленте.

С 1 февраля стоимость полного набора социальных услуг составляет 995 рублей. В эту сумму входит обеспечение медицинской помощи, бесплатный проезд на транспорте и санаторное лечение и другое. 

Большинство льготников решило воспользоваться бесплатным проездом. На втором месте стоит обеспечение лекарствами, на третьем – предоставление путевки на лечение. 

Фото: из открытых источников
читайте также