42% опрошенных новосибирцев заявили о негативном влиянии работы на фигуру


42% опрошенных новосибирцев заявили о негативном влиянии работы на фигуру
Некоторые пожаловались на появление боли в спине и сутулости
13 апреля 2022, 09:48
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Аналитики портала hh.ru провели опрос и выяснили, что 42% жителей Новосибирской области уверены в негативном влиянии работы на их фигуру. Чаще всего так считают местные жители, у которых должность предполагает малоподвижность (61%).

А вот улучшение фигуры отметили 11% респондентов. Примечательно, что большая часть из них занимается физическим трудом (56%), работает «на ногах» (41%) или находится в разъездах (32%).

Ещё 31% опрошенных новосибирцев заявили, что между их комплекцией и работой нет никакой связи.

«Женщины на 13% чаще мужчин сетуют на ухудшение фигуры из-за работы (54% против 41%), в свою очередь мужчины в два раза чаще говорят о том, что работа скорее позитивно влияет на их внешность (18% против 9%)», - рассказали в пресс-службе hh.ru.

64% респондентов уверяют, что благодаря работе поддерживают себя в тонусе, 21% отметили укрепление мышц, а 14% посчастливилось сбросить вес. Однако среди тех, кому должность оказались «не к лицу», 36% опрошенных местных жителей заявили, что начали сутулиться. Ещё 30% стали набирать вес, а 23% и вовсе пожаловались на появление жировых отложений. Некоторые также отметили боли в спине и ногах.

От сутулости чаще страдает административный персонал (58% респондентов), набирают вес представители IT (44%), а новые жировые отложения появляются у представителей сферы производства и сельского хозяйства (28%). 28% опрошенных новосибирцев считают, что стали выглядеть менее привлекательно из-за работы. Чаще других так говорят представители высшего менеджмента (50% респондентов), бухгалтерии (44%) и строительства (43%).

А 22% участников опроса думают, что стали выглядеть наоборот лучше. Среди них представители транспортной сферы (29%), юристы и административный персонал (по 28%).

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что каждый пятый опрошенный местный житель познакомился с супругом на работе.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также