Бездомные собаки терроризируют работников и воспитанников детского сада в Новосибирске


Недопустимое соседство. В Ленинском районе собачий питомник рядом с детским садом. Животные не только живут и питаются у ворот учреждения, но и отдыхают на детских площадках.
25 января 2017, 09:24
Вести новосибирск

Алина Соболева, Мама воспитанницы детского сада №88: Каждый раз, когда наверно забираю ребенка. Каждый раз то на территории, то за территорией стайка собак. Штуке пять - шесть их».

И так уже несколько лет. Бездомные собаки терроризируют родителей, работников и воспитанников детского сада.

Татьяна Матвеева, Заведующая детским садом №88: Всегда пере тем,, как выйти на прогулку. Дворник выгоняет собак или завхоз осматривает что бы их не было. - Приходится предпринимать какие то действия что бы обезопасить детей? - Да, да».

Но даже такие меры бывают не эффективны.

 Ирина Елисева, Мама воспитанницы детского сада №88: «Во вторник на этой неделе. Дети на дневной прогулке пошли на свой участок. С криками с радостными визгами и собаки выскочили из под беседки. Слава богу не покусали никого - пока. Но они скалятся, рычат, лают. Собаки довольно крупные».

Александра Чухманская, Воспитанница детского сада №88: «Мы потом ушли на группу.....на соседнюю. - Испугались? - Да испугалась.....Сильно».

Как оказалось , у стаи есть предводитель - одинокая пенсионерка.

Игорь Капориков, Корреспондент: «Каждый день. Утром и вечером. Баба Маруся приносит вот именно в это место кастрюли с едой. А также на протяжении нескольких лет строит вот такую специфическую будку, куда проносит одеяла, подушки. В общем все для того что бы собакам было комфортно».

Женщина не только подкармливает собак, но и опекает их. Заметив чужака - " показала зубы".

Женщина уверена - она права. Собаки бездомные, а значит голодные. Если не кормить - могут выйти на настоящую охоту. То, что звери уже одичали и представляют угрозу для окружающих - пенсионерка, судя по всему - не понимает. Или не хочет понимать.

В администрации Ленинского района местных жителей заверили - с этой стаей разберутся в ближайшее время. Баба Маруся тоже пообещала без сбоя не сдаваться.

читайте также