Афиша выходных: скандальная выставка FEMINA и новая картина Тима Бёртона


Афиша выходных: скандальная выставка FEMINA и новая картина Тима Бёртона
В Новосибирск официально пришла осеняя слякоть, а значит, выходные нужно провести в кино или театре. Как интересно и с пользой переждать непогоду – читайте в материале «Вестей».
7 октября 2016, 16:45
Мария Шевлягина / Фото: Георгий Голосов, kinopoisk.ru, novat.nsk.ru, из открытых источников

Вести новосибирск

Скандальная выставка FEMINA

Красноярская выставка современного искусства FEMINA, которую отказался принимать новосибирский центр молодежного досуга «Респект», откроется в баре Jonathan вечером 8 октября.

30 работ красноярских художников, размышляющих на своих полотнах о религии и роли женщины в обществе, открывается в 19 часов вечера. Гости смогут получить экспресс-портрет от художника Алексея Шидловского.

Подробности о выставке можно посмотреть тут.

Мой друг театр

gMsldOo2dO4.jpg

Театр Сергея Афанасьева предлагает окунуться в мир веселья и любви в субботу, 9 октября. Актеры на сцене театра расскажут увлекательную  историю Женитьбы Фигаро. Главные роли исполняют Павел Поляков, Татьяна Жулянова и Владислав Шевчук. Вы не только вспомните схему ловкого обмана Фигаро, но и прослезитесь от счастливого финала.

Подробности о спектакле можно найти здесь.

Балет

Безымянный345.png

Если вы не успели попасть на премьеру балета «Дон Кихот», которая прошла в июне в Театре оперы и балета, самое время посетить театр и заново открыть для себя мир вечной истории странствующего рыцаря. Спектакль ставили балетный педагог Михаил Мессерер. Вы увидите не только захватывающий сюжет, но и прекрасные костюмы, созданные под руководством художника Вячеслава Окунева.

Подробности о балете можно найти тут.

Кино

kinopoisk.ru-Duelyant-2630683.jpg

В России прошла премьера отечественного кино «Дуэлянт». Режиссер Алексей Мизгирёв создал картину, интригующую сюжетом: в Петербурге появляется никому неизвестный дуэлянт Яковлев, который предлагает заменять участников поединка. Что движет человеком и как удается выигрывать смертельное пари? Смотрите во всех кинотеатрах Новосибирска.

Расписание сеансов и билеты можно найти по ссылке.

Сказка

Безымянный34.png

6 октября в России прошла премьера фильма Тима Бёртона «Дом странных детей Мисс Перегрин». Картина рассказывает о подростке Джейкобе, который решил проверить рассказы дедушки о странном приюте для детей.  Когда дедушка умирает, мальчик получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он обнаруживает волшебных детей, использующих телепатию и становящихся невидимыми.

Расписание сеансов и билеты можно найти по ссылке.

Выставка винтажных нарядов Людмилы Гурченко и Аллы Пугачевой

Безымянный3456.png

В краеведческом музее открыта выставка «Звуки моды». Коллекция нарядов актрис отечественной эстрады принадлежит историку моды Александру Васильеву.

Среди экспонатов - более 50 самых узнаваемых нарядов, принадлежавших артистам отечественной сцены: Елене Образцовой, Надежде Бабкиной, Анне Нетребко, Веронике Джиоевой, Алле Пугачевой, Софии Ротару.

В отдельном зале экспонируются сценические костюмы и вечерние туалеты актрис театра и кино, которые запомнились зрителям не только благодаря актерскому мастерству, но и вокальным данным. Это наряды Любови Полищук, Людмилы Гурченко, Валентины Серовой, Людмилы Целиковской, Алисы Фрейндлих. 

Расписание выставки и билеты можно найти по ссылке.

Редакция «Вестей» желает хороших выходных!

Мария Шевлягина / Фото: Георгий Голосов, kinopoisk.ru, novat.nsk.ru, из открытых источников

читайте также