Акция к Юбилею победы


Акция к Юбилею победы
Все захоронения участников войны и тружеников тыла к девятому мая приведут в порядок. Акцию, инициированную ГТРК Новосибирск, поддержал губернатор Новосибирской области, Владимир Городецкий и объявил о ней сегодня в пресс-центре "Встречи на Вертковской".
5 марта 2015, 14:16
Вести новосибирск
И на кладбищах в черте города, и в самых маленьких селах в отдаленных районах области - порядок наведут везде. Быть неравнодушными к своему прошлому, к своим великим предкам и принять участие в акции, Владимир Городецкий призвал всех горожан.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: "Она нам поможет всем горожанам сплотиться вокруг друг друга. Мы призываем, подавать сигналы, о тех местах в городе и области такие захоронения должны быть приведены в порядок. Создана специальная рабочая группа в правительстве Новосибирской области, куда будет стекаться информация. К девятому мая все могилки должны быть прибраны, в городе, в районе, в селе. Для начала надо поднять архивы, чтобы потом уже на месте оценить что нужно сделать: поправить оградку, поставить памятник или просто убрать мусор. Чтобы к тому времени как сойдет снег сразу начать работу".

Губернатор пообещал, проделанную работу проконтролирует лично.
читайте также