Александр Жуков: «Андрей Травников проявил себя, как серьезный и энергичный руководитель»


Первый заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации поздравил губернатора Новосибирской области с пятилетием на посту главы региона
6 октября 2022, 10:30
Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
Первый заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Жуков в прямом эфире программы «Вести Новосибирск» 6 октября 2022 года поздравил Андрея Травникова с пятилетием на посту губернатора Новосибирской области.

«Прежде всего, хочу поздравить Андрея Александровича! Пять лет на таком посту – да еще в такое непростое время – очень немалый срок. Годы пандемии, различных санкций, которые применялись к нашей стране, конечно, стали очень серьезным экзаменом для Новосибирской области, для нашей экономики в целом. Но я думаю, что за эти годы Андрей Александрович проявил себя, как очень серьезный, энергичный, эффективный руководитель, который в курсе всех проблем в регионе. Разбирается буквально во всех деталях, со всеми непростыми проектами, которые реализовывались за эти годы. Надо сказать, что регион стал в это время одним из самых эффективно и быстро развивающихся регионов в стране», – отметил Александр Жуков.

Депутат Госдумы подчеркнул роль Андрея Травникова в реализации таких крупных проектов, как «Академгородок 2.0» и Сибирский кольцевой источник фотонов (СКИФ). Кроме того, он напомнил о реконструкции НГУ и строительстве в регионе новых школ и больниц. Все это стало возможным благодаря решениям, принятым губернатором области.

«Во всем этом очень большая заслуга руководства области и лично Андрея Александровича, которому удалось выстроить очень конструктивные отношения не только внутри региона (практически со всеми социальными группами и различными политическими силами), но также эффективные отношения с федеральной властью и с министерствами, ведомствами. Пожалуй, благодаря этим усилиям беспрецедентно большое финансирование было получено в эти годы на различные и крайне необходимые проекты для области. <…> Хотелось бы поздравить еще раз Андрея Александровича с этим пятилетним сроком и пожелать в дальнейшем такой же энергичной, эффективной работы на посту руководителя области», – добавил Александр Жуков.
Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
читайте также