Анатолий Локоть заявил о своей победе на выборах мэра Новосибирска


Анатолий Локоть заявил о своей победе на выборах мэра Новосибирска
Локоть также поблагодарил всех новосибирцев, которые приняли участие в выборах градоначальника, передаёт корреспондент «Вестей».
8 сентября 2019, 22:48
Вести новосибирск

Анатолий Локоть заявил о своей победе на выборах мэра Новосибирска, об этом сообщает корреспондент «Вестей» из здания обкома КПРФ.

«На сегодняшний день, по нашим данным, у нас нет сомнений, что мы победили в ходе этих выборов. Мы подтвердили свое право возглавлять крупнейший муниципалитет России на ближайшие пять лет. Хочу поблагодарить всех новосибирцев, кто пришел на участки, несмотря на хороший день, погоду. Кто посчитал для себя необходимых принять участие в выборах. Неважно, за кого вы проголосовали. Важно, что вы подтвердили право этой системы самостоятельно избирать мэра на открытых, прямых выборах мэра», - заявил Анатолий Локоть.

Предварительные итоги выборов городской избирком огласит в 23 часа по новосибирскому времени.

По данным Городской избирательной комиссии, явка составила 19,13%, на участки пришли 27 239 избирателей.

8 сентября 2019 года на территории Новосибирской области проходят 30 избирательных кампаний. По результатам выборов будет замещен 71 депутатский мандат и избраны главы 2-х муниципальных образований (мэр города Новосибирска и глава Филипповского сельсовета Ордынского района)

Численность избирателей, которые имеют право принять участие в выборах мэра города Новосибирска – 1 182 815 человек.

«Вести» рассказывают о ходе выборов в Новосибирске и область онлайн. Все детали – по ссылке

 

читайте также