Андрей Малахов рассказал о гибели журналиста «Вести Новосибирск»


Андрей Малахов рассказал о гибели журналиста «Вести Новосибирск»

Не дадим никаким сутенёрам добиться нечестного расследования, пообещал ведущий «Прямого эфира»

22 апреля 2020, 14:26
Вести новосибирск
Часть программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым 21 апреля посвятили ДТП, в котором погиб телеведущий «Вести Новосибирск» Антон Лучанский. Специальный корреспондент ГТРК «Новосибирск» Ольга Омелаенко, которая ведёт собственное расследование трагической гибели коллеги, вышла на прямую связь с московской студией с места ДТП. 

Андрей Малахов рассказал о гибели журналиста «Вести Новосибирск» 1

Ольга Омелаенко: «С момента трагедии прошло несколько недель, наша редакция, всё журналистское сообщество, все наши зрители до сих пор в шоке от произошедшего. В  тот вечер Антон выходил из трамвая, он возвращался с работы поздно вечером после подготовки выпуска новостей. Куда в это время так быстро летел водитель Мерседеса, до сих пор загадка. На этом участке ограничение скорости 40 км/ч, мы подняли запись с камер видеонаблюдения, провели эксперименты, свои замеры, опросили экспертов и свидетелей. По нашим оценкам, скорость Мерседеса составляла больше 100 км/ч. Плюс ко всему, он не пропустил пассажира трамвая, который в это время переходил дорогу. Ещё один штрих: Мерседес был полностью тонирован, в том числе и лобовое стекло. Таких странных штрихов в этой истории очень много. Сегодня водитель находится на свободе, под подпиской о невыезде. По нашим данным, из зала суда сына отпустили в день юбилея отца».

Андрей Малахов в прямом эфире назвал имя водителя Мерседеса и рассказал о скандале, в котором были замешаны отец и дядя мажора. 

Андрей Малахов рассказал о гибели журналиста «Вести Новосибирск» 2

Андрей Малахов: «Это 28-летний Никита Лазьков. Отец и дядя Лазькова были замешаны в громком скандале о поставке девушек из Новосибирской области в Испанию, которые занимались проституцией. Должны были получить 8 лет тюрьмы. Понятно, это громкая история, которая сейчас в связи с борьбой с пандемией может пройти стороной. Но я хочу отметить: мы на телеканале «Россия» следим за этой историей и не дадим никаким сутенёрам, никаким криминальным элементам, поставляющим девочек в Испанию, сделать так, чтобы здесь не было честного расследования. В память о человеке, который столько сделал для своего края, который был в нашей программе героем и тоже делал одно из интереснейших расследований про тисульскую принцессу в 2019 году в нашей студии». 
Андрей Малахов извинился за свое эмоциональное высказывание и отметил, что всё начинается от возможности сбивать, а заканчивается полной безнаказанностью. «Девочек поставляем, мы миллионеры, делаем что хотим!», - сказал в сердцах телеведущий. 

Андрей Малахов рассказал о гибели журналиста «Вести Новосибирск» 3

Гость студии,  известный российский адвокат, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена заявил, что возьмёт расследование дела на личный контроль.  

«Запросим информацию, которая нужна будет, и посмотрим, как идёт следствие», - пообещал адвокат в эфире программы.   

читайте также