Андрей Травников вошёл в ТОП-3 рейтинга глав регионов Сибири по итогам 2020 года


Андрей Травников вошёл в ТОП-3 рейтинга глав регионов Сибири по итогам 2020 года
По сравнению с 2019 годом губернатор Новосибирской области поднялся на две позиции
22 января 2021, 15:31
фото: novayagazeta.ru
Вести новосибирск
Глава Новосибирской области Андрей Травников по итогам 2020 года занял второе место в медиарейтинге губернаторов Сибирского Федерального округа. Результаты исследований опубликовали специалисты независимой российской исследовательской компании в области СМИ «Медиалогия».

Рейтинг российских губернаторов в соцмедиа основывается на количестве упоминаний в Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, а также на форумах и в блогах.

Согласно данным экспертов, в 2020 году главу Новосибирской области упоминали в средствах массовой информации 65 951 раз. Годом ранее Андрей Травников занял четвёртое место в аналогичном рейтинге: тогда его упомянули 38 863 раз. 

На позиции новосибирского губернатора повлияли несколько событий. В 2020 году Андрей Травников распорядился ввести в регионе правило ношения масок в общественных местах. Также губернатор обращался ко всем руководителям предприятий области с просьбой по возможности сделать 31 декабря выходным днём. Одним из самых громких заявлений Андрея Травникова стало предупреждение всех госслужащих региона о наказании вплоть до увольнения за участие в незаконных предновогодних вечеринках в период пандемии.

На первом месте рейтинга сибирских губернаторов за 2020 год расположился глава Иркутской области Игорь Кобзев, на третьем – Александр Бурков из Омской области.
фото: novayagazeta.ru
читайте также