Андрей Травников заявил о готовности выполнять поставленные президентом России задачи


Новосибирская область готова к выполнению задач, поставленных президентом страны, заявил сегодня губернатор Андрей Травников, комментируя журналистам итоги встречи с Владимиром Путиным (напомним, она состоялась накануне в Кремле): сегодня – время действовать!
20 сентября 2018, 10:33
Вести новосибирск

Это первая пресс-конференция Андрея Травникова в должности губернатора. На встрече – журналисты городских и областных телеканалов, интернет-сайтов, газет, и тема номер один – встреча президента с избранными главами регионов в Москве. Владимир Путин поздравил губернаторов, победивших в первом туре сентябрьских выборов, и подчеркнул: этот успех – лишь начало серьезной и большой работы, задача – включиться в нее максимально быстро.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Я намерен так и действовать, тем более многие проекты, которые были инициированы и поддержаны мной и моими сторонниками в течение 2018 года, я не рассматриваю как какие-то предвыборные – это реальные проекты, которые необходимы региону, городу Новосибирску».

Эти проекты глава региона и президент страны обсуждали один на один. За год – с назначения на должность временно исполняющего обязанности губернатора Новосибирской области – Андрей Травников встречался с Владимиром Путиным пять раз.

В феврале в ходе визита в Новосибирск Президент дает поручение разработать план развития научного центра. Проект «Академгородок 2.0» Андрей Травников презентовал главе государства уже в августе на международном форуме «Технопром»; сегодня с ним работают в профильных министерствах правительства страны.

На встрече в Москве в апреле обсуждали социально-экономическое положение в области, перспективы строительства перинатального центра и нового ЛДС. Современную Ледовую арену возведут в Новосибирске к Молодежному чемпионату мира по хоккею – он пройдет в 2023 году. Работы уже начались.

Еще одна ключевая задача – на личной встрече в июле: Президент поручил вместе с Минтрансом России проработать этапы создания Сибирского транспортного узла. В августе только пассажиропоток в «Толмачёво» достиг рекордной отметки около 700 тысяч человек – почти на четверть больше, чем в прошлом году. В ходе этой встречи Президент поддержал и другую инициативу Андрея Травникова: на решение первоочередных социальных задач регион получит полмиллиарда рублей – на реконструкцию Детской городской больницы скорой помощи и школы в микрорайоне «Стрижи».

На личной встрече с Травниковым в августе глава государства назвал правильными меры по развитию сельской дорожной инфраструктуры – на ремонт, по поручению главы региона, в этом году дополнительно направили полтора миллиарда рублей из бюджета. Президент отметил: повышение качества жизни – одна из главных задач, поставленных в майском указе. Цель – общенациональная, которую предстоит выполнять избранному главе региона.

читайте также