Аномальные морозы продержатся в Новосибирске до начала грядущей недели


Ну а сегодня в трех регионах, в том числе Новосибирской области, спасатели объявили экстренное предупреждение из-за аномальных холодов. Когда самый пик морозов и надолго ли они задержатся в регионе?
16 ноября 2016, 10:01
Вести новосибирск

Данные со всей области в гидрометцентр поступают каждые три часа. Цифры на карте погоды - все ниже и ниже. Холодная война Новосибирской области объявлена по двум фронтам.

В районах области уже минус 30. Завтра стужа доберется до Новосибирска. Днем в пригороде - Обь ГЭС, Толмачево - термометры покажут минус 32 . В городе - 26 ниже ноля. Для середины ноября такие цифры - аномалия. На 15-20 градусов ниже нормы. В этом году зима точно пришла неожиданно.

Марина Виноградова, Начальник отдела метеорологических прогнозов Новосибирского гидрометцентра: «У нас идет аномально холодный октябрь, продолжается аномально холодный декабрь, зима установилась в наших районах практически на месяц раньше нормы».

Градусы вниз, давление вверх. Самочувствие метеозависимых, гипертоников и сердечников может ухудшиться. На станции скорой помощи к авралу готовы.

Иван Похламков, Заведующий центральной подстанцией скорой медицинской помощи:  «Любая артериальная гипертония при отсутствии лечения она склонна обостряться, это называется гипертоническими кризами, в таких случаях люди на станцию скорой помощи и обращаются».

Виктория Шмидт, Корреспондент: «Аномально холодная погода прогнозируется на всю неделю, морозы спадут только после 20-го ноября. Помимо новосибирской области штормовое предупреждение объявили еще в двух регионах Сибири - кемеровской и Томской областях». 

читайте также