Бердчане спасли лошадей от бойни


Бердчане спасли лошадей от бойни
Горожане собирали деньги на выкуп животных буквально «с миру по нитке»
21 октября 2020, 15:46
Анастасия Медведева / фото: группа «КСК «Эдельвейс» в социальной сети ВКонтакте
Вести новосибирск
Жители Бердска спасли от бойни лошадей конного клуба Проталинку и Зорьку. Об этом сообщили в группе «КСК «Эдельвейс» в социальной сети ВКонтакте. Пост в группе разместили 19 октября. 

«В нашем клубе беда, владелец здания отказывает в аренде и всё распродаёт по причине своих долгов, не думая о судьбах своих животных. Помимо тех лошадей, что принадлежат мне, 
остальные выставлены на продажу, так как они не нужны владельцу здания. Одна из лошадок уже попала в плохие руки. Остальных лошадушек, если не продадутся, ждёт страшная учесть, одна за одной будут отправляться на мясо», – написал администратор конно-спортивного клуба «Эдельвейс» Кирилл Петроченко.

Неравнодушные сотрудники клуба предложили гражданам выкупить лошадей «с миру по нитке», кто сколько сможет. Всем откликнувшимся авторы поста пообещали бес платные занятия на целый год. Из лошадей Проталинка стоила 60 тысяч, Умка и Зорька – по 80 тысяч каждая. 20 октября необходимую сумму собрали и сбор средств объявили закрытым.

«Мы выкупили Проталинку, собрав нужную сумму денег. Деньги собрали неравнодушные люди. Нам сказали, что мы обязательно заберём Зорьку тоже. Но, к сожалению, или же, к счастью, хозяйка её оставляет себе, чтобы пасти коров, — описал ситуацию Кирилл Петроченко. — Завтра мы переезжаем в другое место. Ждём всех на открытие нашего клуба в другом месте. Без вас у нас бы не удалось выкупить двух замечательных лошадок».
Анастасия Медведева / фото: группа «КСК «Эдельвейс» в социальной сети ВКонтакте
читайте также