Бердский таксист готов бесплатно возить врачей на вызовы к пациентам


Бердский таксист готов бесплатно возить врачей на вызовы к пациентам
Мужчина хочет помогать медицинским работникам справиться с нагрузкой
2 ноября 2020, 17:52
фото: yandex.ru
Вести новосибирск

Житель Бердска Иван Андреев предложил свою помощь врачам. Мужчина работает таксистом и готов бесплатно возить медицинских работников на вызовы к пациентам.

«Живу в Бердске, работаю в такси. Из-за обострения ситуации с короновирусом и ОРВИ готов предложить свою помощь по выезду медперсонала к потенциальным больным. Выезд абсолютно бесплатно с 12:00 до 16:00», - написал сибиряк в группе «Бердск Онлайн» в социальной сети «Вконтакте».

Редакция «Вести Новосибирск» связалась с Иваном Андреевым. Мужчина рассказал, что идея безвозмездно помогать врачам пришла к нему после того, как заболела его племянница. По словам бердчанина, у малышки была высокая температура и мама вместе ребёнком ждала врача 4,5 часа. В тот момент неравнодушный сибиряк понял, что хочет помочь медикам справиться с невероятно большой нагрузкой.

«Сначала я решил позвонить в Минздрав. Нашёл телефоны, но был вечер, и никто не отвечал. Поэтому я написал пост в группе с предложением о помощи. Если, действительно, не справляются и с транспортом и есть такая беда, то почему бы не помочь?», - рассказал Иван.

Сибиряк говорит, что в понедельник, 2 ноября, с ним связалась главврач ЦГБ Бердска Алла Дробинская и поблагодарила Ивана Андреева за желание помочь медикам. В настоящий момент таксист и руководство больницы решают организационные вопросы. Иван Андреев уверен, что уже в ближайшие дни уже начнёт возить врачей на вызовы.

фото: yandex.ru
читайте также