Блогеры из Новосибирска сделали «Жигули» с 14 колёсами


Блогеры из Новосибирска сделали «Жигули» с 14 колёсами
Несмотря на свой вид и оригинальную конструкцию «прокачанный» автомобиль-монстр может ездить
7 сентября 2021, 11:43
фото и видео: YouTube-канал «Гараж-54»
Вести новосибирск

Блогеры-автомобилисты из Новосибирска провели тюнинг «Жигулей», поставив отечественный легковой автомобиль на 14 колёс. Видеозапись опубликовали на YouTube-канале «Гараж-54». 

Для воплощения необычной идеи механики поставили автомобиль на трапецию из пяти мостов с колесами. В передней части использовался мост от УАЗа с 42-дюймовыми колёсами от ГАЗ-66. При этом от двигателя работает только одна ось, а задние – 12 колёс - двигаются за счёт трения. Своё творение самоделкины назвали просто – «14-ти колёсная жига монстр».

По словам автомехаников, у них был страх, что автомобиль не поедет с таким количеством колёс. Однако пробный заезд показал - автомобиль может достаточно легко маневрировать по дороге. Машина без труда разворачивается и едет задним ходом. Создатели чудо-автомобиля отметили лишь, что в салоне неудобно ездить из-за отсутствия амортизаторов.

К слову YouTube-канал «Гараж-54» - достаточно популярен среди пользователей видеохостинга. У новосибирских блогеров почти четыре миллиона подписчиков.

фото и видео: YouTube-канал «Гараж-54»
читайте также