Блогеры объявили награду за видео с извинениями «банды парикмахеров» перед пострадавшим


Сегодня следственный комитет начал проверку по инциденту о так называемой "банде парикмахеров". Напомним, в Новосибирске четверо подростков избили сверстника и насильно заставили постричься. Им не понравилась прическа парня. Утром в сети появилось видео, где пострадавший рассказал подробности этой истории.
10 января 2017, 14:53
Вести новосибирск

Эти кадры быстро набирают популярность. На сегодня почти полмиллиона просмотров. Главная тема обсуждения в интернет-сообществе. Известные российские видеоблогеры встали на защиту пострадавшего и даже пообещали вознаграждение за видео, где подростки из «банды парикмахеров» извинятся перед парнем. Другой видеоблогер вышел на связь с пострадавшим.

Никита, потерпевший: «Первое интервью у Никиты из Новосибирска. На протяжении какого времени это происходило, это гнобление? - класса с 7-го, еще со школы. - до физической расправы первый раз дошло? – да, уже побои все снял. - и что там? - гематомы на ребрах и на голове гематома».

Страница в контакте одного из участников событий – «оператора». Видео снимали два брата. Позже они расскажут - мы шли мимо, нас попросили... Сюжет «Вестей», видимо, на память. В аудиозаписях. Разговор с защитником побитого парня. Героям ролика теперь грозит штраф или даже лишение свободы.

читайте также