Более 10 тысяч человек пройдут по Красному проспекту в День Весны и Труда в Новосибирске


Более 10 тысяч человек пройдут по Красному проспекту в День Весны и Труда в Новосибирске
В Новосибирской области в честь праздника пройдет более 500 мероприятий, сообщили в региональном правительстве.
29 апреля 2019, 12:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 10 тысяч человек пройдут по Красному проспекту в День Весны и Труда в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

В регионе 1 мая пройдут более 500 мероприятий: праздничные шествия, митинги, молодежные акции, уборки территорий. Главное первомайское шествие «Встречай Сибирский Первомай!» пройдет в Новосибирске на Красном проспекте — в нем примут участие более 10 тысяч человек.

Главными героями шествия станут трудовые династии, стаж которых насчитывает сотни лет. Так, свою династию представят члены семьи Ларенц из Ордынского района, которые работают в сфере животноводства. Их трудовой стаж — 411 лет. В шествии примут участие и педагоги Коноваловы из Тогучинского района, которые трудятся 358 лет. Свою династию приставят члены семьи Ладур. Их трудовой стаж составляет 250 лет на Новосибирском заводе имени Коминтерна.

После шествия на площади Ленина состоится праздничный концерт. Напомним, в связи с мероприятиями в Праздник Весны и Труда 1 мая временно ограничат движения на нескольких дорогах. 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также