Более 130 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Новосибирской области


Более 130 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Новосибирской области
Регион готов к летней оздоровительной кампании детей, сообщили в правительстве Новосибирской области.
27 мая 2019, 16:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 130 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Как сообщила замминистра труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, 1026 организаций будут работать этим летом. Из них 952 — лагеря с дневным пребыванием, 74 — загородные.

Предположительно, охват организованными видами отдыха и оздоровления детей составит около 137 тысяч человек. В прошлом году эта цифра была меньше — 136 тысяч детей. В оздоровительных лагерях отдохнут приблизительно 48 тысяч человек; в лагерях санаторного типа — 17,5 тысячи детей; в палаточных лагерях — 3,5 тысячи детей; в лагерях с дневным пребыванием — 68 тысяч детей.

Межведомственные комиссии уже приняли к работе 22 детских загородных оздоровительных лагеря. До конца мая проверят еще 27 организаций.

«Получено 829 санитарно-эпидемиологическое заключений, из них 800 – лагерями с дневным пребыванием», — сообщила пресс-служба правительства.

Проводятся мероприятия и в области безопасности детей. Так, 67 учреждений (в том числе две организации в Республике Алтай) заключат договоры с частными охранными организациями. В семи учреждениях будет штатная сторожевая охрана. В 71 организации есть системы видеонаблюдения, в 51 — кнопки тревожной сигнализации.

Во всех лагерях установили стенды с телефонами экстренных служб и порядком действий при угрозе террористического акта. Также везде есть противопожарное оборудование в исправном состоянии.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также