Новосибирская область войдёт в пятёрку лучших регионов по качеству образования


Войти в пятерку лучших регионов России по качеству образования ─ такую задачу перед педагогами поставил губернатор Новосибирской области. Андрей Травников принял участие в съезде учителей.
24 августа 2019, 10:21
Вести новосибирск

Обсуждали нацпроект «Образование». На его реализацию в ближайшие 5 лет наш регион получит из федерального бюджета более 3 миллиардов рублей. Задачи масштабные. Создать, как отметил в своем выступлении губернатор Новосибирской области, конкурентноспособную систему образования. В частности, уже в следующем году в Новосибирске откроют центр опережающей профессиональной подготовки. На базе НГТУ создадут детский технопарк и центр развития, где школьники смогут заниматься в условиях технологий будущего. Также в ближайшие три года планируют открыть пять IT-клубов. Серьезные средства направят на модернизацию интернет системы в школах. Большое внимание уделят и подготовке самих педагогов.

─ Поручаю разработать комплекс мер по повышению профессиональной компетенции учителей и качественной подготовки выпускников, в первую очередь, по математике и иностранному языку. Сегодня новосибирские школы остаются конкурентноспособными в масштабах страны, это подтверждают успехи наших ребят на предметных олимпиадах, научных конференциях. Для того чтобы войти в пятерку лидеров, нужно добиваться лидерства уже сегодня, ─ считает губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также сегодня наградили выдающихся педагогов. Церемонию провели Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Нагрудные знаки к почетному званию «Заслуженный работник образования Новосибирской области» получили четыре работника образования. Кроме этого вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

─ Благодаря вам мы смело можем гордиться нашей областью, нашим образованием. Всем тем, что вы делаете. Ваши ученики, студенты становятся победителями олимпиад, и вы сами победители всевозможных конкурсов, ─ отметил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

читайте также