Более 534 километров автодорог отремонтируют в Новосибирской области


Более 534 километров автодорог отремонтируют в Новосибирской области
Это больше протяженности региона с юга на север, которая составляет свыше 400 километров, сообщили в правительстве Новосибирской области.
28 марта 2019, 12:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 534 километров автодорог отремонтируют в Новосибирской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 534 километров автодорог.

«За шесть лет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется довести до нормативного состояния 46% региональной дорожной сети — это 1188 км региональных дорог. В 2019 году общее финансирование работ составит 5,4 млрд рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета — 2,5 млрд рублей, за счёт средств областного бюджета Новосибирской области — 2,7 млрд рублей, за счёт средств местных бюджетов городских округов Новосибирской области — 225,4 млн рублей. На эти средства планируется привести в нормативное состояние почти 92,3 км дорожной сети Новосибирской области, а также 67,5 км дорожной сети Новосибирской агломерации», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. 

Наибольшего вложения требуют дороги в Новосибирске, Бердске, Искитиме, Оби, Кольцово и ряд региональных автодорог. В Новосибирске реконструируют: улицу 2-ую Станционную на участке от дома № 29 до Колыванского кольца; улицу Кедровую от Мочищенского шоссе до городской черты; Гусинобродское шоссе от улицы Коминтерна до городской черты.

По автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Новосибирской области (кроме дорог в границах Новосибирской агломерации) проведут ремонт на 60 объектах протяженностью 92,3 километра. На работы выделят 3 миллиарда рублей.

На региональных дорогах в этом году основными являются объекты в Барабинском, Купинском, Карасукском, Доволенском, Сузунском, Коченёвском районах.

Напомним, в Новосибирской области отремонтируют более 100 километров федеральных дорог — это 10 участков.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также