Более 88 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Новосибирске


Более 88 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Новосибирске

Мэр Новосибирска раскидывал снег в Сквере Героев революции.

20 апреля 2015, 11:51
Фото: Новосибирские Новости
Вести новосибирск

Как сообщает Главное управление благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска, в субботнике 18 апреля в Новосибирске приняли участие 88411 человек, работы прошли во всех районах города. Кроме того, для уборки было задействовано 1035 единиц техники. Благодаря слаженной работе горожан было вывезено 6769 тонн грязи и мусора. Помимо магистральных улиц, новосибирцы навели чистоту на участках, закреплённых за муниципальными и коммерческими организациями, в зелёных зонах, а также на территориях дворов, школ, учреждений культуры и социальной сферы.

Принял участие в субботнике и мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он раскидывал снег в Сквере Героев Революции в центре Новосибирска. Сам Локоть заявил: «Есть две причины выйти на субботник. Во-первых, убрать город в короткие сроки усилиями одних коммунальных служб невозможно. Новосибирцы, мы все соседи и заинтересованы, чтобы город стал красивым и праздничным. Вторая причина – тот, кто убирает потом не мусорит. Если вместе прибираем, умываем, чистим Новосибирск – то и дальше сохраним город красивым».

17.jpg

 После уборки Нарымского сквера Локоть провел выездное совещание в Нарымском сквере. Градоначальнику представили эскиз входной группы сквера, также были озвучены меры по благоустройству одного из любимых скверов горожан. В частности, планируется дополнить многообразие деревьев, ко периметру сквера сделают беговую дорожку, которая будет использоваться как лыжня зимой. Планируется, что работы по благоустройству Нарымского сквера завершатся к концу июля 2015 года.

Фото: Новосибирские Новости
читайте также