Более трёх километров автодороги отремонтировали в Чулыме


Отремонтированная трасса важная для Новосибирской области
6 октября 2020, 21:43
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск
В Чулымском районе Новосибирской области открыт один из крупных дорожных объектов. Его отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участок более трёх километров ждал своего часа с 80-х годов. Теперь это качественная, безопасная, отремонтированная по новым технологиям дорога.

«Произвели замену конструкции дорожной одежды, усиление её в местах пучинообразования. Также на всём протяжении сделали усиление дорожной одежды методом устройства двухслойного дорожного покрытия», ─ сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Ставицкий.

Новая трасса важна не только для жителей Чулыма, но и для всего региона. Это связующее звено сразу нескольких дорожных цепей: подъезд к Чулыму соединяет федеральную трассу и областной центр. По этому участку перевозят товары первой необходимости. Кроме того, здесь часто ходит и грузовой транспорт, который занимается перевозкой строительных материалов, древесины и сельхозпродукции.

В ближайшее время в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новосибирской области в эксплуатацию введут ещё несколько крупных объектов. Это участки дорог Инская ─ Барышево, Новосибирск ─ Кочки ─ Павлодар и Купино ─ Карасук. Все работы находятся под жёстким контролем правительства, сроки и качество будут соблюдены.
Екатерина Лихоманова
читайте также