Больше 8,5 миллиардов рублей направят депутаты Заксобрания на исполнение наказов избирателей


Больше 8,5 миллиардов рублей направят депутаты Заксобрания на исполнение наказов избирателей
На заседании профильной комиссии спикер регионального парламента Андрей Шимкив подчеркнул - при распределении средств необходимо учитывать интересы жителей всех районов области
20 марта 2020, 11:13
Вести новосибирск

8,6 миллиардов рублей направят в 2020 году депутаты Законодательного собрания на исполнение наказов избирателей. Об этом сообщили на заседании профильной комиссии. Спикер регионального парламента Андрей Шимкив подчеркнул, что министерству ЖКХ при распределении средств по программе развития сельских территорий необходимо учитывать интересы жителей всех районов области.

Больше всего наказов ─ в сфере ЖКХ: ремонт водопроводов, строительство скважин с чистой водой. В районах будут решать и дорожные проблемы: есть участки, которые необходимо привести в порядок. Много обращений и по строительству поликлиник, детских садов, школ. Так, новые образовательные учреждения в 2020 году планируют строить в Краснообске, Бердске, сёлах Каменка и Верх-Тула. В сфере здравоохранения начнут возводить 30 объектов, в том числе, больницу в селе Дорогино Черепановского района, ФАПы в разных районах области.

─ Мы получили уточнённый план наказов. Сумма увеличилась до 8,6 миллиардов рублей, ─ сообщил председатель комиссии Законодательного собрания Новосибирской области по наказам избирателей Дмитрий Козловский. ─ 603 наказа будет выполнено в 2020 году. Самые дорогие ─ образование и дороги ─ по 2, 6 миллиардов рублей.

читайте также