Больше пятисот человек для службы по контракту отобрали в Новосибирской области


Из Новосибирска в 2021 году больше пятисот человек отправились в разные подразделения страны для службы в армии
30 ноября 2021, 11:52
Вести новосибирск

24-летний Владислав Нефёдов по образованию учитель истории. В 2021 году закончил вуз, женился, начал строить планы на будущее. Решил связать свою жизнь с армией.

«Это долг любого мужчины ─ отслужить в армии, отдать долг Родине. Если появилась возможность при этом заработать хорошие деньги, то почему бы и нет», ─ считает кандидат на службу по контракту Владислав Нефёдов.

Критерии к кандидатам строгие, но реальные: хорошее физическое здоровье, образование не ниже среднего, возраст от 18 до 40 лет. Спортсмены ─ в приоритете. В какой части служить, претендент выбирает сам.

«Может в Крым поехать, служить на корабле, проблем никаких нет. У нас большой выбор воинских частей, специальностей, городов», ─ сообщил начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Новосибирска Николай Подгорный.

Самые высокооплачиваемые специальности в войсках специального назначения или связи. Многие кандидаты мечтают здесь проходить службу.

Отбор на контрактную службу проходит в несколько этапов. Последний ─ сдача нормативов подтягивания, отжимания, бега.

Владислав Нефёдов выбрал должность старшего стрелка. Если все этапы собеседования он пройдёт успешно, то через несколько недель приступит к работе.

читайте также