Бойцы спецназа «Ермак» отправили из Новосибирска в Донбасс гуманитарный груз


В спецподразделении Росгвардии признались, что очень удивились отклику земляков
10 октября 2022, 15:41
Ирина Якубова / фото: Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Бойцы спецназа «Ермак» отправили новую партию помощи в Донбасс. На акцию откликнулись жители всей области: рядовые граждане, ветераны боевых действий, организации и чиновники. Неравнодушные новосибирцы собрали вещи, продукты, медикаменты, инструменты ─ всего более пяти тонн. Среди посылок были и особо ценные подарки.

Такого отклика спецназовцы не ожидали. Посылки привозили каждый день из разных уголков области. С приближением зимы незаменимы теплые вещи, генераторы, бензопилы и газовые баллоны. Много медикаментов, в том числе лекарства от простуды и витамины. Лопаты, топоры и одноразовая посуда.

Большое количество посылок собрали жители Усть-Таркского района. На каждой коробке написали теплые слова поддержки: «Мы вас любим. Мы вас ждем». Эти надписи, говорят спецназовцы, как боевой клич заряжают энергией, напоминают, что на родине сибиряков помнят и переживают за них как за родных.

Боец "Ермака" показывает коробки

Для детей Донбасса неравнодушные новосибирцы собрали наборы первоклассников. Кроме канцелярии и книг ─ игрушки, обувь и одежда. Среди вещей и продуктов ─ особо ценные подарки: рисунки и письма детей.

«Здравствуй, дорогой солдат! Хочу пожелать тебе доблести в бою и искренне надеюсь, вернешься домой с победой, живым и невредимым, вернешься к тем, кто тебя любит и ждет. Ты ─ настоящий герой нашей страны, независимо от звания и возраста. Спасибо, что храбро несешь свою службу», ─ написал ученик 9 класса школы № 170 Максим Бедулин.

«Для нас детские письма как икона, как оберег, детские слова – самые дорогие», ─ призналась боец отряда специального назначения «Ермак» Светлана.

Специально для военных разработали мыло, им можно и умываться, и стирать.

«От имени личного состава благодарим за то, что Новосибирск и Новосибирская область ─ друзья, знакомые ─ помогли собрать необходимое количество нужных вещей, инструментов для качественного выполнения задач», ─ сказал боец отряда специального назначения «Ермак» Владимир.

Сибиряки собрали гуманитарный груз весом больше пяти тонн. Муса Рабаданов доставит его на своем большегрузе. Это его первый рейс, но, уверяет, ехать в Донбасс нестрашно: «Решил оказать помощь, так как в этом нуждаются наши земляки, военные. В спецоперации участвуют и мои товарищи, и родственники».

Путь до точки назначения займет несколько дней. В каждой посылке ─ частица горячих сибирских сердец землякам, которые в эти дни воюют на передовой.
Ирина Якубова / фото: Вести Новосибирск
читайте также