Часть акций ко Дню Победы в Новосибирской области пройдёт в традиционном формате


Губернатор поставил задачу провести все мероприятия качественно и безопасно
13 апреля 2021, 21:36
Вести новосибирск
Все мероприятия к 9 Мая необходимо провести на высоком уровне, максимально соблюдая меры безопасности. Такую задачу 13 апреля поставил глава региона на заседании областного оргкомитета «Победа».

Военный парад ─ главное событие. Он состоится в традиционном формате, на площади Ленина. Обязательное условие для всех его участников и организаторов ─ вакцинация от коронавируса, чтобы не подвергать опасности главных гостей праздника ─ ветеранов.

Бессмертный полк пройдет в онлайн-режиме.

«К сожалению, несмотря на то, что в Новосибирской области эпидемиологическая ситуация спокойная, ситуация вокруг и в мире нам не позволяет идти на такие риски, многочисленные колонны вывести на улицы сегодня невозможно. Но, тем не менее, кроме онлайн хотелось бы провести и традиционные символические акции», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Подготовка ко Дню Победы идёт во всех районах области. К празднику приведут в порядок места захоронения фронтовиков, памятники и мемориалы. На особом контроле ─ поддержка ветеранов Великой Отечественно войны. Медицинскую и социальную помощь они должны получать в полном объёме.

Отметим, в настоящее время в регионе живут около 1 107 участников войны, блокадников и узников концлагерей.
читайте также