Часы осужденного взяточника из Росрезерва продали за 1,2 миллиона рублей


Часы осужденного взяточника из Росрезерва продали за 1,2 миллиона рублей
Так, часы Audemars Piguet с корпусом и браслетом стального цвета Royal Oak ушли за 614 тысяч рублей, а модель часов Zenith продали за 294 тысяч рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте Росимущества в Новосибирской области.
11 марта 2019, 15:25
Фото: http://tu54.rosim.ru
Вести новосибирск

Часы осужденного взяточника из Росрезерва продали за 1,2 миллиона рублей, об этом свидетельствуют данные на сайте территориального управления Росимущества в Новосибирской области.

На торги выставили часы, которые были конфискованы у осужденного за взятку чиновника Росрезерва Илгиза Гарифуллина.

Ведомство выставило на торги часы Audemars Piguet с корпусом и браслетом стального цвета Royal Oak по начальной стоимости в 247 тысяч рублей. Их удалось реализовать за 614 тысяч рублей.

Часы марки Zenith стального цвета с кожаным ремешком темно-коричневого цвета и стальной застежкой оценили в 105 тысяч рублей, а продали их за 294 тысячи.

Наконец, итальянские часы Luminor Panerai в корпусе стального цвета с кожаным ремешком светло-коричневого цвета изначально оценили в 96 тысяч рублей, а продали за 301 тысячу.

Остались лишь одни часы Гарифуллина, которые не удалось продать - швейцарские часы Ulysse Nardin с корпусом стального цвета и ремешком из кожи синего цвета – их попробуют реализовать 25 марта. Начальная стоимость оценивается в 23 тысячи рублей.

Напомним, экс-замглавы Росрезерва по Новосибирской области осудили на 13 лет строгого режима, его также обязали выплатить штраф в 100 миллионов рублей. Илгиз Гарифуллин был задержан в мае 2016 года за получение взятки автомобилем Porsche Cayenne стоимостью в 6,1 млн рублей. Позже суд арестовал в доход государства имущество чиновника на сумму 200 млн рублей. Среди конфискованного – Porsche Cayenne, Porsche Panamera, Land Rover, Mercedes-Benz GLK, Toyota Land Cruiser 200, коллекции дорогих часов (Rolex, Patek Philippe, Breguet) и охотничьих ружей.

 Подробности дела – по ссылке.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: http://tu54.rosim.ru
читайте также