Четверть новосибирцев хотят отменить майские праздники


Четверть новосибирцев хотят отменить майские праздники
23% горожан отметили, что в России слишком много отдыхают и длинные выходные в мае нужно отменить, об этом рассказали аналитики портала «Зарплата.ру».
16 мая 2018, 18:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Четверть новосибирцев хотят отменить майские праздники, об этом сообщили аналитики портала «Зарплата.ру». Горожане считают, что в России слишком много отдыхают и длинные выходные в мае нужно отменить.

«Почти треть горожан рассказали, что из-за длинных выходных им было сложно снова собраться и войти в рабочий темп. 32% опрошенных, наоборот, смогли выспаться и отдохнуть, благодаря чему стали работать быстрее», – пояснили специалисты.

Каждый десятый новосибирец признался, что праздники негативно отразились на рабочей сфере, а другие 9% благодарны выходным – работа шла активнее, увеличилась прибыль.

Отдохнуть на майские праздники удалось не каждому – 27% новосибирцев рассказали, что им пришлось работать в выходные, 13% из них трудились в своем обычном режиме, не зависящем от официальных выходных дней. Остальные жители Новосибирска не должны были работать в эти дни, но им пришлось, чтобы не отстать от графика.

«В этом году ситуация с майскими праздниками была довольно стандартной – четыре дня, приуроченные к 1 мая, и всего один день на 9 мая. При этом многим было удобно взять отпуска на 3 и 4 мая, продлив себе выходные. Гораздо интереснее, как мы будем отдыхать в 2019 году, пока это сложно предсказать. Возможно, 2 и 3 мая сделают выходными – тогда мы будем отдыхать пять дней подряд», – отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала «Зарплата.ру».

Фото: из открытых источников
читайте также