Данияр Сафиуллин назначен заместителем мэра Новосибирска


Данияр Сафиуллин назначен заместителем мэра Новосибирска
По словам градоначальника, Сафиуллин будет отвечать за «городской комплекс».
14 мая 2015, 12:19
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на «Часе прессы» заявил о кадровых перестановках в ведомстве. На должность первого заместителя мэра назначен Данияр Сафиуллин, который возглавляет департамент по ЧС и мобилизационной работе, по словам Анатолия Локтя он будет курировать «городской комплекс»

Данияр Cафиуллин родился 12 февраля 1962 года в Самарканде. Окончил высшее общевойсковое командное училище в Алма-Ате. С 1979 по 2011 год проходил службу на командных должностях в Вооруженных силах. С октября 1996 года работал в системе МЧС, где прошел путь от командира спасательной бригады в Железногорске до начальника ГУ МЧС по Новосибирской области (в 2005-2009 годах) и Сибирского регионального центра МЧС.

Как начальник СРЦ Сафиуллин руководил ликвидацией таких громких ЧС, как падение вертолёта в Республике Алтай, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, затопление посёлка Чёрная речка в Томской области, авария на шахте «Распадская» в Кемеровской области. В конце апреля 2014 года Сафиуллин ушел из муниципалитета, но позже вернулся.

читайте также