Дела семейные: Семейный психолог


Специальный проект журналистов ГТРК «Новосибирск» о семейных отношениях и семьях – счастливых и не очень, про самых взрослых и совсем маленьких, о любви и её отсутствии, о спорах и решениях проблем
29 сентября 2022, 13:30
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Недоверие в семье, трудные дети, разные взгляды на жизнь, сложные отношения со старшим поколением – всё это может привести к семейным конфликтам. К кому обратиться, если в семье постоянные ссоры, а решить проблему самостоятельно уже не получается? Кто такие специалисты семейных отношений, и стоит ли бояться психологов?

По данным Росстата, спрос на семейных психологов в стране вырос практически на 30 % за последние несколько лет. Впрочем, многие россияне семейных психологов совсем не боятся, но сами не посещают таких специалистов.

Как и зачем повысить популярность института семейных психологов рассказали гости программы: директор института дополнительного образования НГПУ, психолог Евгения Марущак, руководитель регионального ресурсного центра «Семья и дети» НГПУ Ольга Игнатенко и многодетная мама Татьяна Петрова.

В предыдущем выпуске «Дела семейные» говорили о прерывание беременности из-за нежеланного или незапланированного материнства.

Вести Новосибирск
читайте также