Делегация Швейцарии прибыла в Новосибирскую область


Делегация Швейцарии прибыла в Новосибирскую область
Губернатор региона Андрей Травников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье, сообщили в правительстве Новосибирской области.
4 апреля 2019, 14:26
Фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Делегация Швейцарии прибыла в Новосибирскую область, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Губернатор региона Андрей Травников встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в РФ Ив Россье. Представители власти обсудили перспективы межрегионального сотрудничества сегодня, 4 апреля. Ив Россье возглавил официальную делегацию Швейцарской Конфедерации, которая будет работать в области три дня.

Ранее Ив Россье посещал Новосибирскую область осенью 2017 года, когда прошло открытие Российско-швейцарской выставки «Быстрое золото» в Выставочном зале НГУАДИ. Также делегация посетила российско-швейцарское предприятие ООО «Фишер Шпиндель Технолоджи» и закрытие Фестиваля швейцарского кино в кинотеатре «Победа».

Отметим, в прошлом году доля Швейцарии во внешнеторговом обороте региона составила 0,14%. В основу экспорта вошли: каменный уголь, игрушки и спортинвентарь, котлы и механическое оборудование.

Основой импорта выступили котлы, оборудование и механические устройства, изделия из черных металлов, инструменты и аппараты оптические, пластмассы и изделия из них.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: правительство Новосибирской области
читайте также