Деньги на детей до семи лет новосибирцы получат до боя курантов


31 декабря до 15 часов деньги будут выплачены

28 декабря 2020, 21:36
Вести новосибирск
Деньги, которые ещё не получили на детей в возрасте до семи лет включительно, поступят новосибирцам на счета до Нового года. Об этом 28 декабря заявил глава регионального отделения Пенсионного фонда на встрече с губернатором.

По словам управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области Александра Терепы, 31 декабря до 15 часов, деньги будут выплачены. Общий показатель составляет около одного миллиарда 80 миллионов рублей.

К привычным задачам структуры по инициативе Правительства РФ и президента в 2020 году добавился ряд новых: выплата материнского капитала на первого ребёнка, а также на детей разного возраста. Как отметил Андрей Травников, новосибирское отделение во всех случаях сработало без сбоев. По словам руководителя структуры, оперативно выплатить пособия помогла автоматизация базы данных.

Всего же региональное отделение Пенсионного фонда осуществляет 12 различных выплат. Речь идёт о сотнях миллиардов рублей в год.

«В наши дни скорость реакции, в том числе и пенсионного фонда, на новые задачи очень высокая. Финансы, которыми вам приходится оперировать, сопоставимы с областным бюджетом. По-моему, в течение года всё было сделано без сбоев. Работа проделана большая», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
читайте также