Депутат Горсовета Прибаловец вышел из фракции «Единая Россия»


Депутат Горсовета Прибаловец вышел из фракции «Единая Россия»

Во фракции «Единой России» в Горсовете осталось 27 человек.

27 апреля 2015, 19:02
Фото: sibkray.ru
Вести новосибирск

Депутат Горсовета Дмитрий Прибиловец заявил о своем выходе из фракции «Единая Россия», данную информацию подтвердил нынешний глава фракции Дмитрий Асанцев. Сам Прибаловец никак не комментирует свое решение, заявление он подал через своего помощника.

В настоящий момент в депутатском объединении «Единой России» остается 27 человек. В марте о выходе из партии заявил её бывший руководитель - Вячеслав Илюхин.

Директор ООО «ЭлектронСтройИнвест» Дмитрий Прибаловец впервые избран в Совет депутатов в 2010 году по округу № 12 в Калининском районе как самовыдвиженец. Позже вошел в состав фракции «ЕР», но в партию так и не вступил. Член комиссий по градостроительству и по научно-производственному развитию и предпринимательству.

Вячеслав Илюхин избирался в Городской Совет Новосибирска дважды - в 2005 и 2010 годах. В Горсовете Илюхин возглавлял комиссию по градостроительству. 24 апреля Илюхин написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». Он подверг критике своих бывших однопартийцев, заявив: ««Единая Россия» из партии власти превратилась в партию ПРИ власти. В следствие гегемонии «Единой России» Совет депутатов и Законодательное собрание стали просто-напросто инструментами в руках исполнительной власти, которые партия использовала по своему усмотрению. Это не могло пройти незамеченным. Народ нельзя обмануть. И последние выборы мэра города Новосибирска показали, что люди не доверяют действующей власти, не доверяют партии «Единая Россия».

Фото: sibkray.ru
читайте также