Депутат Госдумы защитила обвинённых в плохой самоизоляции новосибирцев


Депутат Госдумы защитила обвинённых в плохой самоизоляции новосибирцев
Вера Ганзя считает, что нужно учитывать не только рост инфицированных, но и количество протестированных
29 апреля 2020, 15:19
Фото: личная страница Веры Ганзя в Facebook
Вести новосибирск
Депутат Государственной думы от Новосибирской области Вера Ганзя на своей странице в Facebook ответила на критику главы Роспотребнадзора Анны Поповой. 

На совещании Владимира Путина с главами регионов главный санитарный врач России сказала, что новосибирцы «бурно отмечали» Пасху, из-за чего в регионе произошёл всплеск заболеваемости коронавирусом. 

Не могу согласиться с утверждением главврача Роспотребнадзора о причинах всплеска коронавирусной инфекции в Новосибирске. Я считаю, что основой для такого заявления мог стать обыкновенный инфоповод, когда гуляющие по набережной граждане оказались в соцсетях и на федеральных каналах. К слову сказать, все парки и набережная были немедленно закрыты для посещения граждан. Это только у нас, в Новосибирске, так блестяще умеют «вынести сор из избы» на федеральный уровень, — написала Вера Ганзя.

Чтобы делать такие выводы, нужно быть в курсе не только динамики численности инфицированных, но и количества протестированных жителей региона, уверена депутат. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 29 апреля в Новосибирской области выявили 29 новых случаев заражения коронавирусом. Это более чем в два раза ниже, чем 28 апреля. Тогда диагноз подтвердили у 60 заражённых. 
Фото: личная страница Веры Ганзя в Facebook
читайте также