До шести полос расширят Гусинобродское шоссе в Новосибирске


До шести полос расширят Гусинобродское шоссе в Новосибирске
Это важно в связи со скорым запуском в работу нового автовокзала — дорога приобретёт междугороднее и международное значение.
16 июля 2019, 09:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы мэрии Новосибирска, во время реконструкции Гусинобродского шоссе расширят с четырёх до шести полос – от улицы Коминтерна до выезда из города. Протяжённость дороги составляет около четырёх километров. Работы займут несколько лет.

На реконструкцию выделят около 1 миллиарда рублей. Она пройдёт в несколько этапов. Первый — это отрезок от улицы Коминтерна до ТЦ «Восток» (около 400 метров). На эти цели выделят 274,557 миллиона рублей.

Напомним, новый автовокзал в Новосибирске начнёт работу в январе 2020 года. ООО «Автосервис» завершило строительство здания автовокзала на Гусинобродском шоссе. Объект будут вводить поэтапно.

В новом здании будет лифт для маломобильных граждан, большой зал ожидания, комната матери и ребёнка, камеры хранения. Автовокзал на Красном проспекте будет работать до тех пор, пока в этом есть необходимость.

«Перераспределение движения пригородного автотранспорта будет происходить постепенно, по мере того, как мы обеспечим транспортную доступность к новым остановочным пунктам. Так, на Гусинобродском шоссе планируем сделать конечную остановку нескольких городских маршрутов. Кроме того, планируется проложить сюда трамвайную линию от станции метро «Золотая нива», — подчеркнул мэр Анатолий Локоть.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также