Долги по зарплате перед сотрудниками «Сибнефтегеофизики» погасят в феврале


Долги по зарплате перед сотрудниками предприятия «Сибнефтегеофизика» будут погашены к февралю, об этом сегодня заявил полномочный представитель президента Сергей Меняйло после окружного совещания по вопросам выплаты задолженности в разных регионах.
24 ноября 2017, 18:20
Вести новосибирск

В целом по округу сумма долга снизилась на 11% по сравнению с прошлым годом, но в то время как одни предприятия рассчитываются с работниками, накапливается задолженность у других. По объёмам долга Новосибирская область занимает третье место в округе, сложнее, чем у нас, ситуация только в Кузбассе и в Красноярском крае. Полпред призвал региональные власти приложить все усилия, чтобы к Новому году люди получили заработанные деньги независимо от формы собственности предприятий.

Сергей Меняйло, полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе: «По тем предприятиям, которые частные и находятся в стадии банкротства, это копилось не один год, и сам процесс банкротства – тоже не одного дня. Но, тем не менее, это тоже не второстепенная задача, по ней надо отрабатывать. Самое главное – люди».

читайте также