Два голодных медвежонка оставили семью без хлеба в лесу под Новосибирском


Два голодных медвежонка оставили семью без хлеба в лесу под Новосибирском
Минприроды попросило жителей региона не приближаться к животным и не кормить их
6 сентября 2022, 16:03
Фото и видео: Ольга Агапончик/ВКОНТАКТЕ
Вести новосибирск
В Новосибирской области семья из Болотного встретила двоих голодных медвежат в лесу по пути с рыбалки и накормила их хлебом. Видео неожиданной встречи Ольга Агапончик опубликовала на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» вечером 4 сентября 2022 года.

Со слов Ольги, они с мужем и девятилетним сыном возвращались с рыбалки и неподалеку от села Карасево встретили мотоцикл грибника. Решив тоже прогуляться по лесу, семья вскоре заметила недалеко от дороги какое-то движение. Приглядевшись, стало ясно, что это два медвежонка. Первой мыслью новосибирцев стал побег, но оказалось, что лесные гости боялись людей куда больше.

Сибиряки понаблюдали за медвежатами и, убедившись, что их матери поблизости нет, решили покормить животных хлебом. На снятом Ольгой видео видно, что новосибирцы кидали кусочки хлеба новым друзьям.

Появившейся в соцсетях информацией заинтересовались в Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Сотрудники ведомства проверили сведения и подтвердили, что медвежата не сироты, рядом с ними находится мама. Специалисты уточнили, что животные находятся в своей естественной среде обитания в десяти километрах от ближайшего населенного пункта и не представляют угрозы.

«Хотим напомнить, что ни в коем случае нельзя приближаться к детенышам диких животных так близко, тем более прикармливать их и снимать на телефон. Подобные действия могут послужить поводом для возникновения угрозы, ведь поблизости находится их мать, она может воспринять такое поведение как опасность», - прокомментировали ситуацию в Министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Болотнинском районе бурый медведь разорвал на части барана и свинью.
Фото и видео: Ольга Агапончик/ВКОНТАКТЕ
читайте также