Два новых детсада построят в Оби


Два новых детсада построят в Оби
Их возведут по национальному проекту «Демография»
22 октября 2020, 16:39
Анастасия Медведева / Фото: business-vector.info
Вести новосибирск
В Оби Новосибирской области достраивают два детских сада в рамках национального проекта «Демография» под контролем министерства строительства региона. В новых образовательных учреждениях создадут больше 400 мест для воспитанников. Министр строительства региона Иван Шмидт 22 октября провёл выездное совещание на стройплощадках новых объектов по улицам Калинина и Военный городок.

Строительство дошкольных учреждений идёт с соблюдением графика. Рабочие уже приступили к внутренней отделке помещений. Здания возводят по одному типовому проекту, который включён в реестр РФ как экономически эффективный. Проектная мощность новых детсадов – по 200 мест каждый. В зданиях обустроят групповые помещения, медкабинет, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, кабинеты узких специалистов.

В Новосибирской области в 2020 году строят 20 дошкольных учреждений, 19 из которых – по национальному проекту «Демография», один по улице Краузе – по нацпроекту «Жилье и городская среда». В детских садах региона создадут 3730 новых мест, в том числе 1200 ясельных в Новосибирске, Искитиме, Чулыме и Оби, и в рабочих посёлках Кольцово, Сузун и Мошково, сёлах Мамоново, Криводановка и Марусино.
Анастасия Медведева / Фото: business-vector.info
читайте также