Экологическая обстановка в Новосибирске улучшилась


Экологическая обстановка в Новосибирске улучшилась
За неделю смога в регионе в МЧС поступили 750 звонков с жалобами от населения.
29 июля 2019, 14:07
Фото: Слава Gelio Степанов
Вести новосибирск

Власти Новосибирской области заявили об улучшении экологической обстановки в регионе, заявление прозвучало на аппаратном совещании у губернатора региона.

«В течение недели на территории Новосибирской области наблюдалось задымление, которое было вызвано лесными пожарами на территории Красноярского края и Иркутской области. Всего поступило свыше 750 звонок с жалобами от населения. Своевременно было проведено информирование населения о действиях при неблагоприятной обстановке, организовано взаимодействие с главами муниципальных образований. Превышений ПДК не зафиксировано», - заявил представитель МЧС Андрей Деменев.

В свою очередь, губернатор Андрей Травников заявил: «Пока ситуацию удерживаем. Это результат своевременного реагирования на ухудшение обстановки. Лесной пожар проще и дешевле предотвратить, чем потом потушить. С учетом прогноза на жаркую погоду просьба усилить меры патрулирования. Сейчас небо чистое и есть все предпосылки для проведения авиамониторинга».

Напомним, на минувшей неделе Новосибирск окутал смог из-за лесных пожаров в Красноярском крае. В городе даже объявляли режим «черного неба». Как город пережил неделю смога? Смотритепо ссылке.





Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Слава Gelio Степанов
читайте также