Экологическая обстановка в Новосибирской области улучшилась


Экологическая обстановка в Новосибирской области улучшилась
В минувшем году выбросы загрязняющих веществ в воздух региона снизились на 3%, рассказали статистики.
8 июня 2018, 11:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экологическая обстановка в Новосибирской области улучшилась, об этом свидетельствуют данные Новосибирскстата. В минувшем году объемы выбросов загрязняющих веществ в воздух региона составили 195 тысяч тонн, что на 3% меньше, чем в 2016 году.

«Наибольший объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух приходился на предприятия, занятые обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха – 60,7%, предприятия обрабатывающих производств выбрасывали в атмосферу 17,6% вредных веществ», – рассказали статистики.

Объем сброшенных сточных вод составил 521 млн куб. метров (в 2016 году – 518,6 млн куб. метров) с долей загрязненных сточных вод в общем объеме сбрасываемых в водоемы сточных вод в 18%.

В 2017 году на охрану окружающей среды затрачено 1,5 млрд рублей (против 2,5 млрд рублей в 2016 году). Текущие затраты на охрану природы составили 1,4 млрд рублей, затраты на капитальный ремонт основных фондов по охране окружающей среды – 0,1 млрд рублей. В структуре текущих затрат основную долю (56,2%) составляют затраты на сбор и очистку сточных вод.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также