Фестиваль «Новосибирские сезоны-2020» пройдёт в мегаполисе


Фестиваль «Новосибирские сезоны-2020» пройдёт в мегаполисе
Спектакли фестиваля смогут увидеть жители Новосибирской области с 3 по 6 декабря
5 ноября 2020, 15:41
Анастасия Медведева / Фото: muzobozrenie.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске пройдёт фестиваль «Новосибирские сезоны-2020». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Мероприятие организовали в министерстве культуры региона по национальному проекту «Культура». Он содержит три основных раздела, среди которых – «Творческие люди». По этому направлению специалисты минкульта поддерживают творческие проекты, в том числе фестивали.

«Мы прекрасно понимаем, что Новосибирск – культурная столица Сибири, нам необходимо расширять зону своего творческого влияния, демонстрируя стране и миру то, что делают сибиряки. С другой стороны, мы и сами нуждаемся в творческой «подпитке»: наши театры должны видеть у себя звёзд театра и кино. Фестиваль «Новосибирские сезоны» даёт новосибирской публике такую возможность», – сказала министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Мероприятия фестиваля пройдут с учетом соблюдения действующих санитарных норм безопасности. По программе, 3 декабря народный артист России Сергей Никоненко покажет моноспектакль «Знакомый ваш Сергей Есенин», приуроченный к 125-летию поэта. 4 декабря будут участвовать в трагикомедии «Папа» народный артист России Сергей Маковецкий и лауреат молодежной премии «Триумф» Марина Александрова. 5 декабря пройдёт спектакль «Мизери» по триллеру Стивена Кинга. В нём играют народная артистка России Евгения Добровольская и заслуженный артист России Даниил Спиваковский. Завершится фестиваль 6 декабря моноспектаклем «Метель» с участием Данила Спиваковского. Он выйдет на сцену вместе с новосибирским пианистом Львом Терсковым.
Анастасия Медведева / Фото: muzobozrenie.ru
читайте также