Фотографии очаровательных виверровых кошек опубликовал новосибирский зоопарк


Фотографии очаровательных виверровых кошек опубликовал новосибирский зоопарк
С 1997 виверровые кошки регулярно приносят потомство в новосибирском зоосаде
27 июля 2021, 08:54
фото: группа "новосибирский зоопарк" в социальной сети "вконтакте"
Вести новосибирск
Сотрудники новосибирского зоопарка поделились интересными фактами о виверровых кошках. Красивые фотографии животного в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Виверровых кошек считают одним из самых удивительных представителей этого вида на планете. Они великолепно плавают, ныряют и мастерски ловят рыбу. Вся жизнь этих кошек связана с водой, у них на лапах даже есть перепонки.

«В нашем зоопарке виверровые кошки содержатся с 1977 года, и всегда им обеспечивали доступ к воде. Сейчас в их уличных вольерах есть бассейны, и они в теплые дни с удовольствием плавают. И рыбу, которую им приносят, виверровые кошки тоже несут в воду, а потом её оттуда вылавливают», - рассказали сотрудники зоосада.

Интересно, что мать виверровых кошек довольно рано знакомит их с водой – практически сразу, как только они начинают уверено ходить по вольере. Каждый котёнок виверровой кошки очень важен и учитывается в международных программах сохранения вида. В странах юго-восточной Азии (родные места для виверровых кошек) популяция сокращается. Зоопарки стремятся сохранить этих удивительных кошек.
фото: группа "новосибирский зоопарк" в социальной сети "вконтакте"
читайте также