ГИБДД предлагает запретить молодым водителям ездить на высоких скоростях


ГИБДД предлагает запретить молодым водителям ездить на высоких скоростях

Предлагается внести ряд изменений в ПДД.

23 марта 2015, 17:22
Вести новосибирск

МВД РФ подготовило проекты постановлений Правительства РФ, в которых предлагается внести ряд существенных ограничений в Правила дорожного движения, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Новосибирской области.

В сообщении сказано, что постановлениями предусматривается повышение максимальной скорости движения для мотоциклистов. Если в настоящий момент мотоциклисты могут ездить вне населенных пунктов на всех дорогах с максимальной скоростью не более 90 км/ч, то при принятии поправок скорость движения для мотоциклов может быть повышена до 110 км/ч, также как и у автомобилей.

Есть среди постановлений и предложение об ограничении максимальной скорости для водителей, которые имеют права на вождение автомобилем менее 2 лет. Предлагается ограничить максимальную скорость их передвижения 70 км/ч.

Есть предложение и о дополнении ПДД новым специальным термином - «Школьный автобус». Под данным понятием будет подразумеваться автобус, который соответствует специальным требованиям для перевозки детей и который осуществляет перевозку детей общеобразовательных учреждений. Этим транспортным средствам предлагается предоставить возможность двигаться по выделенным полосам для маршрутных автобусов.

Проекты постановлений Правительства Российской Федерации в настоящее время проходят процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

читайте также