Гимнастки сели на шпагат в небе над Новосибирском


Гимнастки сели на шпагат в небе над Новосибирском
Идея парного полёта пришла к известному новосибирскому парапланеристу Александру Орлову еще в июле, съемки состоялись 1 октября
2 октября 2019, 10:57
Фото, видео: Александр Орлов
Вести новосибирск

Гимнастки сели на шпагат в небе над Новосибирском, об этом порталу «НДН.Инфо» рассказал известный новосибирский парапланерист Александр Орлов.

«Я давно задумал совершить полёт втроём с гимнастками с выполнением ими парной программы. Но проект столкнулся с серьезными трудностями. Договорились про полёт втроём ещё в июле. Полететь собирались в августе. Но у одной из гимнасток тяжело заболел отец, слег в больницу, и она отказалась. Вторая девушка перед самым вылетом в Новосибирск решила полетать на параплане у себя в Москве. После этого она отказалась работать на такой высоте», - рассказал Орлов.

Парапланерист уговорил с ним полететь многократную чемпионку России по акробатике на пилоне Анжелу Кулагина и бесстрашную красавицу Наталью Косареву.

1 октября, экстремальный полет втроем на параплане состоялся. Хоть и не с первого раза.

«Полет завершился удачно, хотя было несколько очень неприятных моментов, — говорит Орлов. — У нас был обрыв троса, резкий взлет, в общем, первая попытка сорвалась. Мы не улетели — вошли в землю. Возникла критическая ситуация, но все остались целы. Я уже думал, что после этого девчонки не полетят. Их еще и шваркнуло друг об друга. Но гимнастки оказались очень смелыми! Вторая попытка удалась. Видео будет просто шикарное. Нас снимали сразу с двух коптеров, правда, один из них влетел прямо в нас перед приземлением»

Ранее Александр Орлов и чемпионка мира совершили опасный трюк на высоте 630 метров. Подробности - по ссылке

Фото, видео: Александр Орлов
читайте также