Глав районов раскритиковал за установку пожарных извещателей Андрей Травников


Глав районов раскритиковал за установку пожарных извещателей Андрей Травников
В трёх муниципалитетах не выполнили поручения по установке противопожарных датчиков
9 марта 2021, 11:13
Вести новосибирск

Губернатор Андрей Травников поручил главам муниципалитетов обеспечить датчиками-извещателями дома, где проживают многодетные семьи. Как заявил глава региона на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области во вторник, 9 марта, в трёх районах области до сих пор не выполнили программу по установке противопожарного оборудования.

Андрей Травников напомнил, что в 2019 году в Новосибирской области проводили работы по обеспечению домов датчиками-извещателями, где проживают многодетные семьи. Однако, как пояснил губернатор, в некоторых муниципалитетах не выполнили работу, вернули деньги в областной бюджет и «фактически оставили без прикрытия своих земляков, которые требуют защиту».

«В этом году никаких отговорок, никаких ссылок на отсутствие финансовых ресурсов. Напомню, в 2019 году финансовые ресурсы были предусмотрены в полном объёме. Сегодня вы завершаете эту работу за собственные средства, без всяких отговорок. В 2021 году этот вопрос должен быть закрыт окончательно», - сказал Андрей Травников.

Однако глава региона не уточнил, в каких именно районах области не выполнили поручения.

читайте также