«Горэлектротранспорт» погасил многомиллионные долги перед работниками в Новосибирске


«Горэлектротранспорт» погасил многомиллионные долги перед работниками в Новосибирске
По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, организация имела задолженность по страховым взносам.
10 июля 2019, 12:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Прокуратура проверила исполнение закона МКУ Новосибирска «Горэлектротранспорт» об обязательном социальном страховании. Оказалось, что на предприятии перед более чем 2400 работниками есть задолженность на общую сумму свыше 50 миллионов рублей. Это долги по уплате страховых взносов: обязательному пенсионному, социальному и медицинскому страхованию.

«Согласно трудовому законодательству обеспечение права на социальное страхование работников является основным принципом правового регулирования. Работодатель обязан осуществлять обязательное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами», — сообщили в ведомстве.

Прокурор Новосибирска внёс руководителю предприятие представление об устранении нарушений. Оно уже рассмотрено и удовлетворено. Главному бухгалтеру объявили замечание. В результате долг полностью погасили.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 

Фото: из открытых источников
читайте также