Грозы придут в Новосибирск на смену аномальной жаре к середине рабочей недели


Грозы придут в Новосибирск на смену аномальной жаре к середине рабочей недели
Днём в среду в областной столице похолодает до +20 °С
5 июля 2021, 09:40
Елизавета Хабенко / Фото: wallhere.com
Вести новосибирск
По данным сервиса Gismeteo, с 5 по 9 июля 2021 года в Новосибирске ожидается неустойчивая погода с похолоданием к середине рабочей недели. Разница температур составит более 10 °С.

В понедельник, 5 июля, в мегаполисе будет жарко – до +31 °С в дневное время суток. Ветер юго-восточный, скорость – не более 5 метров в секунду. В ночь на вторник столбик термометра опустится до + 23 °С.

Завтра, 6 июля, в областной центр придёт гроза, местами будет солнечно. Температура воздуха в среднем составит +29 °С. Ветер северо-западный с порывами до 10 метров в секунду. Ночью похолодает до 22 °С со знаком плюс.

Среда на этой неделе – самый холодный день: днём – до +20 °С, гроза и обильные осадки. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 11 метров в секунду. В ночь на 8 июля в городе похолодает до +13 °С.

К четвергу проливные дожди в Новосибирске сменит переменная облачность с прояснениями. Без осадков. Температура воздуха в среднем составит +22 °С. Ветер восточный со скоростью до 7 метров в секунду. Ночь на пятницу на этой неделе будет самый холодной: до +10 °С.

В последний рабочий день в городе немного потеплеет – до +24 °С днём. Осадков не прогнозируют. Ветер юго-восточный, максимальная скорость – 6 метров в секунду.

Минувшие выходные для новосибирцев оказались аномально жаркими. Синоптики предупреждали горожан, что температура воздуха местами составит более +30 °С.
Елизавета Хабенко / Фото: wallhere.com
читайте также