Губернатор Новосибирской области принял участие в уборке Дендропарка


Губернатор Новосибирской области принял участие в уборке Дендропарка

Вместе с главой области в субботнике приняли участие члены Правительства региона.

27 апреля 2015, 10:44
Вести новосибирск

Новосибирский Губернатор Владимир Городецкий, члены Правительства региона и сотрудники органов исполнительной власти, представители молодежных и ветеранских организаций и жители областного центра вышли на уборку территории Дендрологического парка, 25 апреля, в рамках общегородского субботника.Уборка придомовых территорий, учреждений социальной сферы, парков проходила в этот день не только в областном центре, но и в районах области. Как отметил глава региона Владимир Городецкий, результаты уборки представители власти проконтролируют лично. «Мы проедем, посмотрим результаты уборки, в том числе - объекты здравоохранения и образования. Важно, что каждый год жители откликаются на участие в этом мероприятии. Понятно, что одним субботником порядок после зимы не наведешь, поэтому здесь важна планомерная работа. Разговаривал с главами районов, очень много людей вышли на субботник и там».
10.jpg

Глава региона напомнил, что приведение в порядок территории Дендрологического парка стало доброй традицией. В ходе каждого субботника вывозится более тысячи мешков с мусором. В последнее время благоустройству территории парка уделяется особое внимание – за последние два года на аллеях парках установлено освещение, лавочки, беседки. В этот день на территории Дендрологического парка проводилось голосование за проекты по благоустройству территории парка. В голосовании вместе с жителями принял участие и Губернатор Владимир Городецкий. Он подчеркнул, что в конце мая планируется провести заседание, где будут рассмотрены вопросы по развитию этой территории.
11.jpg
Также в этот день Губернатор побывал на строительной площадке дельфинария. Напомним, что он начнет принимать посетителей в конце текущего года. Как отметил, директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило для дельфинария уже приобретены его обитатели – дельфины, морские котики и морской лев.

Дендрологический парк – один из самых больших в областном центре, его общая площадь 260 га. В рамках субботника более 600 человек очистили более 120 гектаров парка, вывезено более ста кубометров мусора, сухой травы и веток.

читайте также