«Гуманитарка не нужна»: мобилизованные в Новосибирске на ужин жарят шашлыки


Призванные по частичной мобилизации сибиряки за один присест съели полцентнера маринованного мяса  
3 октября 2022, 18:50
Максим Безбородов / Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Мобилизованные сибиряки, находящиеся в новосибирской части-формирователе, показали все «тяготы» своей жизни. Как бы в качестве заочного ответа на видеоролики, где призванные жалуются на условия быта и проживания, они сняли своё видео. На нем с шутками-прибаутками, с большим количеством крепких выражений – а куда уж без них в армии настоящим мужикам?! – они жарят не менее настоящие шашлыки. Все крепкие выражения при подготовке материала из видеоролика пришлось удалить, чтобы редакции «Вести Новосибирск» избежать наказания надзорных органов.  

Большой мангал соорудили из двух длинных бетонных блоков. Размер в данном случае имеет значение и очень важен, потому что неунывающие мобилизованные замариновали 54 [это не опечатка! – ред.] килограмма вкуснейшего мяса.

Судя по закадровым комментариям, вечерний брутально-полевой пир готовят в части формирователе, которая находится в Академгородке. Где мобилизованные взяли достаточно большое количество опять же самых настоящих железных шампуров на такой объем шашлыков и углей для приготовления – осталось их военной тайной.

В конце очень позитивного видео его автор за кадром выражает уверенность, что «в Академгородок гуманитарка точно не нужна», а боевых товарищей называет «красавцами».

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что регион выполнил план по частичной мобилизации. 
Максим Безбородов / Фото: pxhere.com
читайте также