Игорь Бояринов стал новым начальником сибирского управления транспортной полиции


Игорь Бояринов стал новым начальником сибирского управления транспортной полиции
Личному составу его в режиме видео-конференц-связи представил руководитель ГУТ МВД России Олег Калинкин
17 декабря 2022, 16:14
Никита Минин / фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск

Игорь Бояринов возглавил управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. Президент Владимир Путин подписал указ о его назначении 5 декабря 2022 года.

Личному составу нового руководителя в режиме видео-конференц-связи представил начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

«Перед вами стоят непростые задачи, но полагаю, что ваш опыт позволит определить правильный вектор в руководстве и принимать грамотные решения на новом месте службы», – заявил Олег Калинкин.

Игорь Бояринов в ответ выразил благодарность за оказанное высокое доверие и заявил, что приложит максимум усилий, чтобы ведомство продолжало показывать высокие результаты оперативно-служебной деятельности.

Новый руководитель УТ МВД России по СФО родился в Омской области в 1966 году. На его счету два высших образования: в 1987 году окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище, в 2013 году – Академию управления МВД России.

В 1992 году поступил на службу в полицию в качестве оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы. Затем занимал различные должности в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, возглавлял Ростовское линейное управление МВД России. В дальнейшем руководил Владивостокским линейным управлением МВД России. С осени 2019 года работал заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Игорь Бояринов был отмечен большим количеством наград, среди которых медали «За заслуги перед Отечеством» II степени, «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За боевое содружество».

Ранее «Вести» рассказывали, как начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков 14 ноября 2022 года Перед вами стоят непростые задачи, но полагаю, что ваш опыт позволит определить правильный вектор в руководстве и принимать грамотные решения на новом месте службы. Ему пожелали успехов в новой должности, продолжать традиции главного управления и стремиться приумножить те новшества и достижения, которые были достигнуты предшественниками.

Никита Минин / фото: пресс-служба УТ МВД России по СФО
читайте также