Искитимцы сняли видео с последствиями пожара на рынке


Автор видеоролика предпочёл остаться неизвестным

10 января 2020, 10:53
Вести новосибирск

В соцсетях появилась видеозапись, на которой видны последствия пожара на рынке в Искитиме. На видеозаписи с высоты птичьего полёта видны результаты разрушения – сгоревшая крыша, стены и пустые оконные проёмы с явными следами сильного задымления, опустевшая территория.

Пожар на рынке в Искитиме произошёл в среду, 8 января. Огонь распространился на площади 4600 кв метров. Во время эвакуации без вести пропал один человек, позже под завалами нашли труп мужчины – Анатолия Овчинникова. Мужчина был одним из арендаторов на рынке, торговал шапками.
В четверг, 9 января, следователи возбудили уголовное дело в соответствии с п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Прокуратура организовала проверку.

По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание проводки, выяснение причин и обстоятельств продолжается.

Очевидцы рассказывали свои версии произошедшего: некоторые говорили, что на месте происшествия перед трагедией взорвалась лампочка, другие причиной называют непотушенную свечу, третьи винят во всём продавца, который «колядовал, чтобы у неё было больше покупателей».

По словам свидетелей происшествия, люди поддались панике, бежали и кричали «пожар!». Арендаторы рынка потеряли в результате трагедии немалые деньги – по усреднённым подсчётам самих предпринимателей, это порядка 20 млн рублей.
 

читайте также